Меню Поиск

Закрыть

Тверской суд столицы не принял к рассмотрению иск к рэперу Моргенштерну из-за его интервью изданию Forbes (дополнение)

01.09.2020 17:49

Тверской суд столицы не принял к рассмотрению иск к рэперу Моргенштерну из-за его интервью изданию Forbes (дополнение)

Теги: Суды

Тверской районный суд столицы не принял к рассмотрению иск к рэперу Алишеру Моргенштерну, следует из базы данных сайта Мосгорсуда.

«Отказать в принятии искового заявления. <...> На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течение 15 дней», - говорится в постановлении.

Заявители подали иск, чтобы обязать уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка принять меры по ограничению доступа несовершеннолетних к информационным ресурсам в интернете и обязать ответчика «прекратить действия, направленные на причинение распространяемой информацией вреда психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних».

Иск касался ограничения доступа к запрещенным информационным материалам.

Ранее СМИ сообщали, что учитель географии Артем Васильевых обратился в суд с гражданским иском к рэперу. В исковом заявлении истец указал, что в журнале Forbes, а также на видеохостинге YouTube было опубликовано интервью с Моргенштерном, в котором тот пропагандирует среди несовершеннолетних отказ от образования и алкоголизм. Из базы суда следует, что помимо рэпера ответчиком значится также уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Алишер Моргенштерн, более известный под сценическим псевдонимом Morgenshtern - российский рэп-исполнитель и музыкант, YouTube-блогер.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.08.2020 16:15

Иск к рэперу Моргенштерну поступил в столичный суд после его интервью изданию Forbes

Подробнее

01.09.2020 17:40

(уточнение) В материале от 17:05 уточняется состояние иска

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок