Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы: Включение врачей в экипажи на внутренних авиарейсах приведет к подорожанию билетов

эксклюзив

01.09.2020 16:53

Депутат Госдумы: Включение врачей в экипажи на внутренних авиарейсах приведет к подорожанию билетов

Теги: Врачи , Самолеты , Госдума , цены

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР) заявил, что включение врачей в экипажи российских самолетов на внутренних рейсах приведет к росту цен авиабилетов для граждан. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение руководителя общественного движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова.

«Спросили ли они у министерства здравоохранения, есть ли такое количество свободных врачей, которые готовы летать туда-сюда, спросили ли они у авиакомпаний, кто будет платить за их авиаперелеты? Мы прекрасно понимаем, что можно предлагать огромное количество нововведений, но в конечном счете платить за все это будут получатели услуги, то есть наши граждане. Надо понимать, что билеты станут дороже. Инициатива - это хорошо, я слышу много разных инициатив, но надо приводить их в состояние адекватности», - сказал Старовойтов.

Ранее «Известия» сообщили, что Курдесов предложил включать врачей в экипажи пассажирских самолетов на рейсы по России продолжительностью более трех часов.

По его словам, экипаж не всегда может оказать оперативную и надлежащую медицинскую помощь в случае чрезвычайных происшествий на борту самолета, например, когда пассажиру становится плохо. Он призвал рассмотреть целесообразность внесения изменений в действующее законодательство и обязать компании включить медицинского работника, который сможет оперативно принять решение о необходимости экстренной посадки и госпитализации, а также сможет оказать помощь пострадавшему.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок