Меню Поиск

Закрыть

Водителей в Подмосковье призвали быть внимательными рядом со школами в связи с началом учебного года

01.09.2020 21:51

Водителей в Подмосковье призвали быть внимательными рядом со школами в связи с началом учебного года

Теги: Школы , Водители , Московская область

Водителей в Подмосковье призвали быть внимательными рядом со школами в связи с началом учебного года, родителям рекомендовали напомнить детям правила поведения на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает родителей напомнить детям правила поведения на дорогах. После продолжительных каникул не все юные участники дорожного движения адаптированы к учебному ритму, многие из них ходят в учебные заведения без сопровождения взрослых и не всегда помнят о соблюдении правил безопасности на дороге», - говорится в сообщении.

Родителям детей из начальной школы рекомендовали пройти с ребенком маршрут до учебного заведения и обратно.

«Призываем водителей быть предельно внимательными, особенно рядом с учебными заведениями, имеющих выход на проезжую часть. Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и не забывать включать фары днем, чтобы автомобиль было хорошо видно при любых погодных условиях», - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве также попросили родителей при перевозке детей пользоваться детскими креслами и ремнями безопасности, так как при использовании автокресла вероятность получения травмы ниже на 75%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок