Меню Поиск

Закрыть

Конкурс рассказов памяти детского писателя Владислава Крапивина запустил Музей Победы

01.09.2020 15:59

Конкурс рассказов памяти детского писателя Владислава Крапивина запустил Музей Победы

Теги: Дети , конкурсы , Музей Победы

Литературный конкурс памяти детского писателя Владислава Крапивина запустил Музей Победы 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Мы ждем рассказы о дружбе и верности - то, чему учил детей в своих произведениях Владислав Крапивин. Его книги - о ребятах со смелыми сердцами, борцах за добро и правду, о детских надеждах и мечтах. Уверен, новый творческий конкурс поможет сберечь традиции доблести и чести, которые писатель привил не одному поколению юных читателей», - отмечает директор Музея Победы Александр Школьник, слова которого приводятся в сообщении.

До 10 октября прислать свои произведения смогут школьники от семи до 18 лет. Конкурс будет проходить в трех номинациях - 7-10, 11-14 и 15-18 лет. Итоги творческого состязания организаторы подведут 14 октября - в день рождения Владислава Крапивина.

«В качестве приза авторам трех лучших работ будут вручены билеты на экскурсию по новой уникальной экспозиции музея «Подвиг Народа», на которую победитель сможет пригласить пять друзей», - добавили в пресс-службе.

Владислав Крапивин умер на 82-м году жизни 1 сентября в Екатеринбурге. Написал такие произведения, как «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии», «Трое с площади Карронад» и многие другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок