Меню Поиск

Закрыть

Московские пары в этом году выбирали древнерусские наряды и костюмы сказочных героев для свадьбы в ЗАГСе

эксклюзив

02.09.2020 08:30

Московские пары в этом году выбирали древнерусские наряды и костюмы сказочных героев для свадьбы в ЗАГСе

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , Молодожены , Свадебная церемония

Московские молодожены выбирали национальную одежду и костюмы сказочных героев в качестве необычных нарядов для регистрации брака в 2020 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«Молодожены нередко приходят в своей профессиональной форме. Во Дворце бракосочетания регистрировали брак пилот самолета и стюардесса, офицер ВМФ России в красивой форме с невестой в классическом платье, а также в нескольких отделах ЗАГС неоднократно заключали брак сотрудники полиции. Также можно встретить пары в национальных свадебных костюмах. Например, в Шипиловском отделе ЗАГС, который особенно популярен для заключения браков с иностранными гражданами, были пары в шотландских национальных костюмах, невесты в индийских свадебных нарядах, сари, а также среди молодых популярны древнерусские наряды», - пояснил представитель пресс-службы

В свою очередь главный специалист Чертановского отдела ЗАГС Москвы Ирина Мацкевич добавила, что в 2020 году заключали брак молодожены, одетые в костюмы персонажей сказки «Алиса в стране чудес».

«Я видела молодоженов и их гостей в плюшевых костюмах. Мы уже, наверное, привыкли к необычным костюмам, потому что это постоянно случается. В этом году молодожены наряжались в персонажей сказки «Алисы в стране чудес» и все они приехали на мотоциклах», - рассказала Мацкевич.

Как добавили в пресс-службе управления ЗАГС, с помощью VR-тренажера специалисты отрабатывают ситуации, когда молодожены приходят в масках, в которых не видно лица, и отказываются их снять на церемонии.

«Такие ситуации случаются, поэтому мы включили это в программу, которую разработали совместно с университетом правительства Москвы. Всего курс должны пройти более 250 человек, четверть из которых уже успешно завершили обучение», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок