Меню Поиск

Закрыть

Калькулятор отсортированных отходов разработали для жителей Подмосковья

01.09.2020 15:43

Калькулятор отсортированных отходов разработали для жителей Подмосковья

Теги: Экология , Московская область , Отходы

Калькулятор отсортированных отходов начал работу на сайте двабака.рф - это новый информационный ресурс в Подмосковье, посвященный правильному управлению твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина.

Отмечается, что статистика калькулятора регулярно корректируется по мере поступления обобщенной информации с региональных комплексов по переработке отходов (КПО).

«Новый ресурс содержит ответы на самые злободневные вопросы жителей, к примеру, как правильно сортировать отходы у себя дома, куда идут бытовые отходы, бутылки, банки, бумага и насколько тщательно они сортируются, сколько отходов идет на вторичную переработку, после того как попадают на КПО. Для наглядности на главной странице сайта размещен анимационный калькулятор общего объема отсортированных по системе «два бака» отходов в Подмосковье, теперь в режиме реального времени можно посмотреть сводные данные по региону или узнать, сколько килограммов и какой КПО отсортировал с даты ввода в эксплуатацию. Калькулятор отсортированных отходов дает жителям Подмосковья представление насколько эффективно работает отрасль по обращению с отходами», - цитируют в сообщении Хромушина.

Кроме того, на сайте представлена информация об эко-акциях, раздел для детей, разные видеоматериалы и другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок