Меню Поиск

Закрыть

Музыкально-литературный цикл для детей «Сказки с квартетом» открывается на ВДНХ с 4 сентября

01.09.2020 11:20

Музыкально-литературный цикл для детей «Сказки с квартетом» открывается на ВДНХ с 4 сентября

Теги: Дети , ВДНХ , Москва , Сказки , Рабочий и колхозница , Павильон ВДНХ

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ с 4 сентября стартует музыкально-литературный цикл для детей от шести лет «Сказки с квартетом». Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«4 сентября 2020 года в рамках образовательного проекта «Знание. ВДНХ» в лектории павильона «Рабочий и колхозница» откроется музыкально-литературный цикл для детей от шести лет «Сказки с квартетом». Актеры-чтецы в сопровождении фортепианного квартета имени Ипполитова-Иванова представят постановки по мотивам известных русских сказок. Участие во всех событиях бесплатное, по предварительной регистрации на сайте проекта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на первой встрече 4 сентября в 18:30 дети и их родители познакомятся с рассказами Дмитрия Мамина-Сибиряка.

«Под аккомпанемент фортепианного квартета имени Ипполитова-Иванова актриса-чтец Московской филармонии имени Чайковского, актриса театра «Снарк» Анна Боголюбская-Куненкова расскажет одну из самых известных сказок писателя «Серая Шейка» и другие истории из его сборника «Аленушкины сказки», который сам автор ценил превыше всех своих книг. Все из-за того, что его дочь Аленушка, как и многие дети, очень любила слушать на ночь сказки. Зрители отправятся в загадочный мир животных, в котором многое происходит по человеческим законам. 25 сентября в 18:30 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» под живую музыку прозвучат актуальные во все времена фантастические сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и «Дудочка и кувшинчик». Юные гости узнают о приключениях девочки Жени из уст мастера художественного слова Анны Боголюбской-Куненковой, а музыкальной декорацией вечера станут произведения Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского и Альфреда Шнитке», - добавили в пресс-службе.

Там добавили, что завершится цикл 3 октября в 17:00. «В этот день гости услышат сказочные истории, созданные современной писательницей Ниной Дашевской. Ее произведения вдохновят не только детей, но и взрослых, ведь их главная цель - напомнить о том, что каждый в этом мире талантлив, стоит только поверить в себя и свою мечту. Ярким примером этой идеи станут музыкальные сказки «Лесной квартет», «Альт и вертолет» и «Митя и Виолончель», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок