Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест с IТ-полигоном и студией хореографии построят в Ново-Переделкино

01.09.2020 11:02

Школу на 550 мест с IТ-полигоном и студией хореографии построят в Ново-Переделкино

Теги: Школы , Строительство , Образование

Согласована проектная документация на строительство здания школы П-образной формы на 550 мест в районе Ново-Переделкино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Школа на 550 мест» по адресу: мкр. 14, корп. 20, район Ново-Переделкино, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, школа будет обеспечивать обучение детей с 6 по 11 классы: четыре параллели с 6 по 9 классы и три параллели с 10 по 11 классы. Наполняемость классов составит 25 человек.

В Москомэкспертизе пояснили, что в школе появится 11 учебных кабинетов универсального назначения, пять кабинетов естественных наук совмещенные с практикумами, а также по два кабинета для изучения иностранного языка, аудирования, информатики и вычислительной техники.

Кроме того, в составе школы предусмотрены кабинеты технического черчения и рисования, кабинет изучения основ анатомии и физиологии человека, IТ-полигон, кабинет астрономии и студия хореографии с раздевальными. Также в рамках проекта запланировано размещение библиотеки с зоной читательских мест и медиатеки.

Добавляется, что спортивно-оздоровительная работа будет проводиться в двух залах. При залах предусмотрены инвентарные и раздевальные, оборудованные санитарными узлами и душевыми, а также помещения тренеров с санузлами и душевыми. При этом проектная документация включает размещение актового зала на 330 мест с двумя артистическими и кладовой инвентаря. В школе также предусмотрен кабинет педагога-психолога и кабинеты врача, прививочной и процедурной.

В рамках реализации проекта также предусмотрено устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Благоустройство территории предполагает устройство физкультурно-спортивной зоны, размещение малых архитектурных форм, разбивку газонов и высадку зеленых насаждений, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок