Меню Поиск

Закрыть

Свидетель: Водителя из машины Ефремова после смертельного ДТП выводили двое мужчин

31.08.2020 21:43

Свидетель: Водителя из машины Ефремова после смертельного ДТП выводили двое мужчин

Теги: ДТП , Москва , Пресненский суд , Актер , Михаил Ефремов

Человека, который был за рулем в момент смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова в центре столицы, из автомобиля выводили двое мужчин. Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Пресненского районного суда столицы, такое заявление сделала свидетель Светлана Набокина.

Она пояснила, что работает в бистро напротив «Смоленского пассажа». В день аварии свидетель была на работе, а после того, как услышала шум на улице, начала снимать последствия ДТП на свой мобильный телефон. Позже ее видео разошлось по соцсетям и попало в новости.

Видео, по словам Набокиной, сохранилось в телефоне, кроме того, она передала нотариально заверенную копию на носителе адвокату Александру Добровинскому.

По словам Набокиной, она видела, как двое мужчин выводили водителя из Jeep. Сначала она в водителе Jeep не узнала Михаила Ефремова, так как было темно. Позже, посмотрев новости, она поняла, что за рулем машины действительно был актер.

«Я обратила внимание на мужчину, которого выводили. Он был одет в пиджак, темные брюки или джинсы», - добавила свидетель.

Набокина, как и выступивший ранее в суде свидетель Бабиков, связалась после аварии с адвокатом потерпевшей стороны Добровинским. Она также отметила, что решила дать показания только тогда, когда поняла, что Ефремов отказывается признать свою вину.

Днем 31 августа Михаил Ефремов дал показания по существу своего уголовного дела. После допроса судья разрешила допросить двух свидетелей со стороны обвинения. Ранее они не были заявлены для участия в процессе.

Дело слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.08.2020 09:59

Актер Ефремов прибыл в суд на заседание по делу о смертельном ДТП

Подробнее

11.08.2020 15:46

Адвокат Эльман Пашаев о госпитализации актера Михаила Ефремова из здания суда

Подробнее

07.08.2020 13:15

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее

07.08.2020 16:23

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 16:36

Адвокат Эльман Пашаев о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок