Меню Поиск

Закрыть

Свидетель заявил, что помогал вытаскивать Ефремова из машины с водительского места (дополнение)

31.08.2020 20:02

Свидетель заявил, что помогал вытаскивать Ефремова из машины с водительского места (дополнение)

Теги: ДТП , Москва , Пресненский суд , Актер , Михаил Ефремов

Обвиняемый по делу о смертельном ДТП в центре столицы актер Михаил Ефремов, согласно показаниям свидетеля обвинения Ильи Бабикова, был за рулем автомобиля, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Пресненского районного суда столицы.

«Я помогал вытаскивать с сидения водителя. Это был Ефремов. Он был в странном состоянии», - сказал свидетель Илья Бабиков, которого ранее попросила допросить сторона обвинения.

По словам Бабикова, вытаскивать из машины артиста ему помогал знакомый Азамат Золоев. «Я подхватил его (Ефремова - прим. Агентства «Москва») и вдвоем мы посадили водителя на клумбу. Я узнал, это был Ефремов», - сказал Бабиков.

Бабиков рассказал суду, что после того, как посадил актера на бордюр, подумал, что его помощь больше не нужна и ушел с места ДТП. Позже он увидел, что адвокат Добровинский искал свидетеля - «парня в белой футболке». Бабиков узнал себя в этом описании и написал Добровинскому в Instagram. Потом свидетель, по его словам, подумал, что лучше будет обратиться к следователям и написал заявление, что был свидетелем ДТП.

Ранее 31 августа актер дал показания по существу своего уголовного дела. После допроса судья разрешила допросить двух свидетелей со стороны обвинения. Ранее они не были заявлены для участия в процессе.

Дело слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.08.2020 16:36

Адвокат Эльман Пашаев о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 16:23

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 13:15

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее

11.08.2020 15:46

Адвокат Эльман Пашаев о госпитализации актера Михаила Ефремова из здания суда

Подробнее

18.08.2020 09:59

Актер Ефремов прибыл в суд на заседание по делу о смертельном ДТП

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок