Меню Поиск

Закрыть

Ефремов заявил, что не помнит момент аварии

31.08.2020 17:56

Ефремов заявил, что не помнит момент аварии

Теги: ДТП , Москва , Пресненский суд , Актер , Михаил Ефремов

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый по делу о смертельном ДТП в центре столицы, заявил в суде, что не помнит момент аварии. Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Пресненского районного суда столицы, артист отметил, что память вернулась с того момента, когда он начал давать показания следователю.

«Я был сильно пьян. <...> Хотел бы сделать такое заявление. Ни Иван Стебунов, ни Гармаш (российские актеры - прим. Агентства «Москва») к этому делу отношения не имеют. <...> Я в себя стал приходить у следователя. Там меня стало отпускать», - пояснил Ефремов.

Он заявил, что признает свою вину в употреблении спиртного. «Моя вина есть, в пьянстве. Но всю вину за Октябрьскую социалистическую революцию я брать не буду», - добавил актер.

Ефремов 21 августа отказался от услуг своих адвокатов Елизаветы Шаргородской и Эльмана Пашаева, однако в положенный срок не успел заключить договоры с другими защитниками, хотя упоминал известные имена возможных кандидатов, включая, например, Генри Резника. В итоге Шаргородская и Пашаев вернулись в процесс.

Дело слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.08.2020 09:59

Актер Ефремов прибыл в суд на заседание по делу о смертельном ДТП

Подробнее

11.08.2020 15:46

Адвокат Эльман Пашаев о госпитализации актера Михаила Ефремова из здания суда

Подробнее

07.08.2020 13:15

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее

07.08.2020 16:23

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 16:36

Адвокат Эльман Пашаев о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок