Меню Поиск

Закрыть

Свидетель Гаев заявил, что после ДТП Ефремов вышел из машины с пассажирского места «нетрезвый и сонный» (дополнение)

31.08.2020 15:21

Свидетель Гаев заявил, что после ДТП Ефремов вышел из машины с пассажирского места «нетрезвый и сонный» (дополнение)

Теги: ДТП , Москва , Пресненский суд , Актер , Михаил Ефремов

Свидетель со стороны защиты актера Михаила Ефремова Андрей Гаев рассказал в суде, что видел момент ДТП, а актер после аварии вышел из машины «нетрезвый и сонный», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Пресненского районного суда столицы. Ранее адвокат Эльман Пашаев заявлял, что от допроса Гаева, который был в Анапе, возможно, придется отказаться, так как этот свидетель для допроса «уже не нужен».

Выступая в суде, Гаев сообщил, что работает на Рублевском мясокомбинате, с детства дружит с допрошенным 20 августа в суде Александром Кобецом и вместе с ним воевали на Донбассе. По словам свидетеля, они с Кобецом вместе были на месте ДТП с участием Ефремова.

Гаев пояснил, что живет в общежитии на территории завода и в день аварии взял отгул. Гаев и Кобец, согласно показаниям, встретились у станции метро «Белорусская», перекусили шаурмой и купили пива. По словам Гаева, они выпили с Кобецом немного пива, «всего 750 миллилитров на человека». У здания министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади они увидели аварию.

По словам Гаева, он видел, как в Jeep сработали подушки безопасности. Из-за этого он не смог увидеть, что происходит внутри машины. Затем он увидел, как открылась пассажирская дверь и из автомобиля вышел мужчина, который был «с взлохмаченными волосами, нетрезвый, сонный». Через несколько секунд Гаев понял, что узнает в этом человеке актера Ефремова.

«Я заметил, как с пассажирского сиденья выходит человек с растрепанными волосами и трет шею. Мне показалось, что это какой-то актер. Лишь потом я понял, что это Ефремов», - сказал свидетель.

После того, как водитель Jeep ответил Кобецу нецензурной бранью на предложение помощи, Кобец предложил Гаеву уйти, приятели ушли с места аварии. Свидетели дошли до станции метро «Белорусская» и простились.

Гаев также отметил, что ранее неоднократно привлекался к ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте и драки. Также свидетеля лишали водительских прав, после того как он врезался в автобус на автомобиле. Кроме того, Гаев три года отсидел в колонии, после того как устроил «домашний бунт» и избил жену. «Мы разводились, я ее приложил на кухне. Сидел по 117-й (ст. 117 УК РФ «Истязание путем систематического нанесения побоев» - прим. Агентства «Москва») три года в Архангельской области», - сказал свидетель.

Дело слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.08.2020 20:28

Участники процесса по делу актера Михаила Ефремова возле здания Пресненского суда

Подробнее

18.08.2020 09:59

Актер Ефремов прибыл в суд на заседание по делу о смертельном ДТП

Подробнее

11.08.2020 15:46

Адвокат Эльман Пашаев о госпитализации актера Михаила Ефремова из здания суда

Подробнее

07.08.2020 13:15

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее

07.08.2020 16:23

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 16:36

Адвокат Эльман Пашаев о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок