Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после травмирования ребенка в результате падения с электрички в Подмосковье

31.08.2020 14:29

СК начал проверку после травмирования ребенка в результате падения с электрички в Подмосковье

Теги: Дети , Поезда , СК , Московская область , Проверки , Травмы

Сотрудники Следственного комитета (СК) начали доследственную проверку по факту травмирования мальчика на железной дороге в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту травмирования малолетнего мальчика на железной дороге», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 29 августа 11-летний мальчик, следуя со сверстниками электропоездом от остановочного пункта «Нара», взобрался на крышу и, не удержавшись, упал с подвижного состава. Пострадавший с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь.

«Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», - добавила Марковская.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству городских новостей «Москва» о том, что в лесополосе в районе пос. Александрова в Наро-Фоминском городском округе был найден 11-летний мальчик со множественными травмами.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, ребенок был найден сотрудниками полиции в ночь на 30 августа. Мальчик хотел прокатиться на электричке, зацепился за подножку последнего вагона, но в пути сорвался. Он получил сильное переохлаждение. Его жизни уже ничто не угрожает, он находится в больнице под наблюдением врачей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок