Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные кинопоказы и концерты пройдут в Музее Победы 5-6 сентября

01.09.2020 03:50

Бесплатные кинопоказы и концерты пройдут в Музее Победы 5-6 сентября

Теги: День города , Москва , Музей Победы

Бесплатные кинопоказы, выставки и концерты пройдут в Музее Победы 5 и 6 сентября, сообщает пресс-служба музея.

«Музей Победы подготовил специальную программу в честь 873-летия столицы. 5 и 6 сентября посетителей музея ждут бесплатные кинопоказы в рамках международного фестиваля «Дни военно-исторического кино». В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы можно будет посмотреть кинофильмы «Свидетельство» (Израиль), «Батальонъ», «Счастье в конверте», «Дылда», «Они сражались за Родину» и другие. Также для гостей в праздничные дни пройдут сразу три бесплатных концерта. 5 сентября в 14:00 на нулевом этаже музея состоится концерт «Песни военных лет», а в 15:00 в зале «Жуков» начнется гала-концерт финалистов и участников многожанрового фестиваля-конкурса «Дети Победы». Программу «Оперетта на войне» подготовили студенты ГИТИСа. В музыкальном спектакле прозвучат фрагменты произведений Имре Кальмана, Франца Легара, Жана Жильбера, Исаака Дунаевского и Дмитрия Кабалевского», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Музее Победы можно будет посетить новые выставки - художественную «Летопись войны» и тематическую - к 100-летию отечественного танкостроения «Броня крепка, и танки наши быстры».

«Кроме того, слушатели узнают о том, что фронтовая бригада Московского театра оперетты дошла с советскими войсками до Берлина, и актеры вместе с солдатами расписались на стене Рейхстага, а на средства, собранные от концертов и внеплановых спектаклей актерами Свердловской музкомедии, было построено три танка, о работе театра музыкальной комедии в блокадном Ленинграде и много других малоизвестных фактов. Москвичи и гости столицы смогут побывать на представлении 6 сентября в 13:00. Чтобы посетить кинопоказы и спектакль, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте кинотеатра «Поклонка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок