Меню Поиск

Закрыть

Помещение в здании 1910 года постройки в Хамовниках выставлено на торги

31.08.2020 11:43

Помещение в здании 1910 года постройки в Хамовниках выставлено на торги

Теги: ЦАО , Хамовники , торги

Помещение свободного назначения в здании 1910 года постройки в Хамовниках выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Помещение свободного назначения площадью 75,7 кв. м расположено в здании 1910 года постройки и находится по адресу Большой Афанасьевский пер., д. 15, стр. 1», - говорится в сообщении.

Уточняется, что начальная цена на торгах составляет 6,9 млн руб.

«Здание, в котором продается помещение, находится в Центральном административном округе Москвы в районе Хамовники, что обеспечивает высокую привлекательность с точки зрения инвестиций и развития бизнеса. В 2020 году конкуренция на торгах по продаже помещений в центре Москвы составляет в среднем пять участников на лот», - приводятся в материале слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова.

В пресс-службе отметили, что победитель открытого аукциона в электронной форме получит в собственность нежилое помещение, занимающее подвал и первый этаж здания. Согласно лотовой документации, помещение имеет отдельный вход, свободно от обременений и имеет свободное назначение - покупатель сможет организовать здесь бизнес в соответствии с действующим законодательством. Здание, в котором расположен лот, не является объектом культурного наследия.

«Всего с начала 2020 года на торгах в Центральном административном округе было продано 67 лотов общей площадью 7,7 тыс. кв. м на общую сумму 697,7 млн руб.», - сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Подать заявку на участие в торгах можно до 9 сентября. Аукцион состоится 17 сентября. В торгах могут принять участие юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок