Меню Поиск

Закрыть

Дом на 1,2 тыс. квартир с подземной автостоянкой построят в составе ЖК «Сигнальный 16»

31.08.2020 08:50

Дом на 1,2 тыс. квартир с подземной автостоянкой построят в составе ЖК «Сигнальный 16»

Теги: Строительство , СВАО , ЖК

Совместный проект компаний «ПИК» и Capital Group - первый этап жилого комплекса «Сигнальный 16» - получил разрешение на строительство, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Получено разрешение на строительство первого этапа ЖК «Сигнальный 16». Это новый совместный проект Capital Group и «ПИК», который будет построен по адресу: Москва, Сигнальный проезд, вл. 16 (СВАО)», - говорится в сообщении.

В Москомстройинвесте пояснили, что Capital Group является инвестором проекта, а «ПИК» выступает fee-девелопером. Проект будет реализовываться по принципам «ПИК-Стандарта».

Как уточняется, в рамках первого этапа запланировано строительство корпуса №1 с подземной автостоянкой на 529 машиномест. Дом с надземной этажностью от одного до 33 будет рассчитан на 1 тыс. 248 квартир площадью 61 тыс. 374 кв. м. Также будут доступны кладовые, общая площадь которых составит 1 тыс. 423 кв. м. В доме также запроектировано два подземных этажа. Первые этажи займут офисные помещения общей площадью 2 тыс. 332 кв. м.

Жилой комплекс расположится в шаговой доступности от Главного ботанического сада имени Цицина Российской академии наук. Проектом предусмотрено также возведение объектов социальной инфраструктуры, парковок, благоустройство прилегающих территорий.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что группа «Родина» построит крупнейший в России жилой кластер с образовательной инфраструктурой на берегу реки Десны. Площадь составит 75 тыс. кв. м. В кластере планируют благоустроить набережную прогулочными, беговыми, велодорожками, зонами отдыха. Предусмотрено пространство для соревнований, выставок, творческих и образовательных лекториев, уличных инсталляций, а также места отдыха - рестораны, кафе, пиццерии и кондитерские.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок