Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская выставка «Великому подвигу посвящается…» пройдет в Новой Третьяковке с 5 по 20 сентября

30.08.2020 17:02

Всероссийская выставка «Великому подвигу посвящается…» пройдет в Новой Третьяковке с 5 по 20 сентября

Теги: Художники , Великая Отечественная война , Новая Третьяковка , Выставка

Всероссийская выставка «Великому подвигу посвящается…» пройдет в Новой Третьяковке с 5 по 20 сентября, сообщает пресс-служба музея.

«Работы более 100 художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства из 57 регионов России будут представлены на Всероссийской выставке «Великому подвигу посвящается...», организованной
Государственным Российским Домом народного творчества имени Поленова. Посвященная 75-летию Великой Победы экспозиция станет финальным аккордом Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы», мероприятия
которой прошли в 2019 году в пяти федеральных округах. В межрегиональных отборочных этапах выставки-смотра приняли участие более 600 непрофессиональных художников и народных мастеров России», - говорится в сообщении.

Так, на выставке будут представлены работы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей и внуков солдат, а также тех, кто застал современные войны. Главная тема большинства работ – это не травмирующий опыт военных конфликтов, а радость мирной жизни, ощущение долгожданной победы и благодарность за спасенное будущее.

Посетители увидят многообразие народных ремесел, изделий современного декоративно-прикладного искусства, живопись, графику, скульптуру, мелкую пластику, художественный текстиль, макеты военной техники – более 300
уникальных экспонатов. Церемония открытия состоится 5 сентября в 16:00 в Новой Третьяковке на Крымском валу.

Посещение выставки бесплатное, необходимо иметь пригласительный билет, распечатанный, либо сохраненный в телефоне/планшете. Вход на экспозицию строго в маске и перчатках.

Ранее «Радио 1» сообщало о том, что в Москве состоится ежегодный фестиваль «Добрые люди», посвященный гражданской активности и благотворительности. Он продлится с 29 августа по 6 сентября на территории Парка искусств «Музеон».

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок