Меню Поиск

Закрыть

Специальные навигационные карты разработали в столичных школах, чтобы развести потоки учеников

эксклюзив

29.08.2020 18:34

Специальные навигационные карты разработали в столичных школах, чтобы развести потоки учеников

Теги: Школы , Москва , Коронавирус

Специальные электронные навигационные карты разработали в ряде столичных школ для разведения потоков и сокращения количества контактов между учащимися. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор школы №1298 Вера Агибалова.

«Школы разработали навигационные карты для учащихся, чтобы ребята знали, в каком классе у них проходят занятия, а также создали специальные организационные карты для педагогов, чтобы они тоже ориентировались. Школьники могут посмотреть карты в электронном журнале. Дополнительно с сотрудниками провели инструктаж и встретились с родителями, которым дали все разъяснения по новому формату обучения», - сказала она.

По словам директора, помимо этого на территории школы у каждого входа в здание и в самом помещении размещены указатели направления движения, а учащихся разделили на потоки. Например, в главном здании школы №1298 их получилось два. Первый - 5,6,9 и 11 классы приходят в школу с 8:00, а занятия у них начинаются в 8:30. Второй поток - 7,8 и 10 классы начинают приходить в школу с 8:30, а начало занятий в 9:00.

«У нас задействованы все четыре входа в здание и на каждом пост охраны и два сотрудника школы, которые проводят термометрию. Для каждой параллели классов предусмотрен свой вход и своя гардеробная, а также рекреационная зона, где дети будут отдыхать. То есть ученики из одного потока будут находиться поблизости друг с другом, чтобы не пересекаться со школьникам других параллелей», - пояснила Агибалова.

По словам учителя математики школы №1298 Сергея Суркина, каждый класс будет учиться в отдельном кабинете, куда будут приходить педагоги. Исключение составят уроки-практикумы по физике, химии, физкультуре, информатике и другим предметам, где необходимо дополнительное оборудование.

«Уверен, что трудностей у педагогов не возникнет. В каждом кабинете есть интерактивная панель «Московской электронной школы» (МЭШ), которая полностью интегрирована с сервисами этой платформы. Учителю достаточно пройти авторизацию на любой панели, чтобы мгновенно получить доступ к своему рабочему пространству, включая образовательные материалы, приложения и сетевые ресурсы, - отметил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок