Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме вернутся к обсуждению вопроса установки перегородки в такси для защиты от нападений

эксклюзив

31.08.2020 09:00

В Госдуме вернутся к обсуждению вопроса установки перегородки в такси для защиты от нападений

Теги: Такси , Госдума , безопасность

В Государственной думе вернутся к обсуждению вопроса установки перегородки в такси для защиты от нападений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»).

«Обсуждали весной, вернемся к этому осенью: первое пленарное заседание Госдумы назначено на 15 сентября. Будем обсуждать это с профессиональным сообществом, с агрегаторами и, конечно, с правительством Российской Федерации. Считаю, что угроза здоровью сохраняется, случаи некорректного поведения пассажиров и таксистов периодически случаются, поэтому установка перегородки в такси как одна из профилактических мер, дабы не допускать конфликта в отношениях между водителем и пассажирами, на мой взгляд, она достаточно интересная. В этой связи осенью, когда депутаты выйдут на работу, вернемся к обсуждению этого вопроса», - сказал Афонский.

Депутат отметил, что в целях профилактики правонарушений можно снимать и показывать социальные ролики.

«Я считаю, что социальная реклама и ролики - это вещь очень полезная, потому что порой граждане недооценивают риски и угрозы. Важно заниматься именно профилактикой совершений правонарушений и защитой законных интересов граждан и водителей такси, чтобы сформировать устойчивую позицию гражданского общества и профессионального сообщества», - добавил спикер.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Госдуме готовы обсудить вопрос установки перегородки в такси для защиты водителей от нападений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок