Меню Поиск

Закрыть

Защита оправданного футболиста Мамаева обратится в прокуратуру с требованием принести извинения

28.08.2020 16:31

Защита оправданного футболиста Мамаева обратится в прокуратуру с требованием принести извинения

Теги: Суды , Футболисты

Защита футболиста Павла Мамаева намерена обратиться в прокуратуру с требованием принести извинения. Об этом заявил в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» адвокат спортсмена Игорь Бушманов в ходе пресс-конференции «Новый поворот в деле Мамаева и Кокорина».

«По закону мы можем обратиться в прокуратуру за принесением официальных извинений за последствия незаконных процессуальных действий, мы таким правом, конечно, воспользуемся. Некая сатисфакция должна состояться», - сказал Бушманов.

Ранее «Известия» сообщали, что судебная коллегия Второго кассационного суда отменила апелляционный приговор «ввиду существенных нарушений уголовного и уголовно-процессуального закона при его вынесении» и направила на новое рассмотрение в Мосгорсуд. Позднее Мосгорсуд отменил приговор Мамаеву и Кокорину, а также их подельникам. По новому решению Александр Кокорин вновь получил 1,5 года колонии общего режима, а реальные сроки трем другим фигурантам, в том числе Павлу Мамаеву, заменили исправительными работами на один год.

В октябре 2018 года футболисты и другие фигуранты дела приняли участие в двух драках. Первая была с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком, вторая - с чиновником Минпромторга России Денисом Паком. В мае 2019 года Пресненский суд столицы признал их виновными в хулиганстве. Александр и Кирилл Кокорин получили по 1,5 года колонии, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий - по году и пять месяцев.

Все осужденные за драку уже вышли на свободу. Павел Мамаев перешел из ФК «Краснодар» в клуб «Ростов». Соглашение с клубом рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон. Александр Кокорин подписал контракт с ФК «Спартак».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок