Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме допустили возможность проведения некоторых школьных занятий на улице

эксклюзив

28.08.2020 15:32

В Мособлдуме допустили возможность проведения некоторых школьных занятий на улице

Теги: Школы , Мособлдума , улица , Уроки

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Алексей Мазуров допускает возможность проведения некоторых школьных занятий на улице. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Само собой, уроки физкультуры должны при хорошей погоде проводиться на улице. Также на свежем воздухе можно проводить занятия по труду, по музыке. Что касается занятий, связанных с лабораторными исследованиями (физика, химия), это вряд ли будет возможно. На других уроках необходимо писать - соответственно нужны столы, стулья, мультимедийная аппаратура. Предложение может быть частично реализовано, но не по всем профилям», - заявил Мазуров.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщило, что школьные линейки в Московской области пройдут для 1-х и 11-х классов. При этом линейки организуют только на улице, с соблюдением социальной дистанции. В закрытых помещениях их проведение исключено. В линейках смогут участвовать родители, но все взрослые должны будут надеть защитные маски.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок