Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Серпухове задержала за вандализм мужчину, вылившего в фонтан моющее средство

28.08.2020 14:51

Полиция в Серпухове задержала за вандализм мужчину, вылившего в фонтан моющее средство

Сотрудники полиции в Серпухове задержали мужчину, вылившего в городской фонтан моющее средство, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При изучении записей камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили и задержали одного из правонарушителей. Им оказался 28-летний уроженец Калужской области», - сказала Татьяна Петрова.

Инцидент произошел 25 августа на Привокзальной площади. Полиция установила, что двое молодых людей налили две бутылки моющего средства в фонтан. В результате образовалась пена, распространившаяся за пределы фонтана, что повлекло за собой аварийную ситуацию. Ущерб от их действий составил свыше 55 тыс. руб.

«Молодой человек объяснил свой поступок тем, что хотел произвести впечатление на девушку, которая находилась вместе с ним, и сделать красивые фотографии», - добавила Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ («Вандализм»).

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо