Меню Поиск

Закрыть

ЗАГС Москвы назвал отказ жениха на регистрации брака самой распространенной нештатной ситуацией

28.08.2020 12:24

ЗАГС Москвы назвал отказ жениха на регистрации брака самой распространенной нештатной ситуацией

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , Москва , невесты

Отказ жениха от женитьбы является самой распространенной нештатной ситуацией на церемониях регистрации брака в Москве. Об этом журналистам сообщила начальник управления развития государственного управления, доцент кафедры государственного управления и кадровой политики Университета правительства Москвы, разработчик программы «Организация и проведение торжественных церемоний в органах ЗАГС Москвы» Ольга Чернышева.

«Мы собрали нештатные ситуации, которые чаще всего встречаются в органах ЗАГС. Может человеку плохо случится или инсульт - на эти случаи есть четкие указания, что прежде всего - жизнь и здоровье, и церемонию нужно останавливать. Может случиться обычный форс-мажор с отключением электричества и пожара, может быть ситуация, когда входит пьяный гость или врывается гость с другой церемонии. Есть ситуации, когда врывается прежний любимый человек невесты, редко врываются бывшие жениха, а мужчины активно вмешиваются в церемонию и пытаются убедить невесту, что она ошиблась, и ведущая не должна встревать в это. Самый частый случай - это когда жених говорит «нет» в шутку или всерьез, мужчины менее стрессоустойчивые, и в некоторые моменты они готовы покинуть церемонию», - сказала Чернышева.

Она добавила, что на регистрациях брака в Москве у невест иногда начинались роды.

«У нас даже есть невесты, у которых начинались роды во время регистрации брака. Это случается редко, но беременных невест много, случиться это может всегда, и в тренажере VR это есть. Моментально, когда она только ощутила первые схватки, вызывается скорая помощь, и по ее желанию можно церемонию завершить. Когда плохо кому-то из гостей, церемония останавливается, вызывается скорая помощь, и потом церемонию можно будет продолжить», - отметила Чернышева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок