Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассчитывает на окончательную победу над коронавирусом в течение полугода

28.08.2020 11:56

Собянин рассчитывает на окончательную победу над коронавирусом в течение полугода

Теги: Собянин , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе городского открытого августовского педагогического совета выразил уверенность, что окончательно победить коронавирус удастся в течение ближайших шести месяцев.

«Мы приняли решение, что наши школы будут открыты, но мы понимаем, что мы будем учиться в условиях продолжающейся опасности заражения коронавирусом. Я уверен, что в течение буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев максимум, мы окончательно победим коронавирус. Над этим работают российские ученые, мировые ученые, московские», - сказал Собянин.

Он напомнил, что уже зарегистрирована первая российская вакцина от коронавируса. «Я думаю, что в ближайшее время появятся ее аналоги», - добавил мэр.

Но, как отметил, Собянин, несмотря на медицинские достижения, следует четко следовать рекомендациям и требованиям, которые вырабатывают врачи. «Это разделение потоков в школах. Это усиленная дезинфекция школ, термометрия, контроль за здоровьем школьников, разделение потоков на переменах, при питании школьников и целый ряд других», - перечислил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок