Меню Поиск

Закрыть

Capital Group: Больше всего предложений на первичном рынке элитного жилья в Москве находится в Хамовниках

эксклюзив

28.08.2020 09:00

Capital Group: Больше всего предложений на первичном рынке элитного жилья в Москве находится в Хамовниках

Теги: Строительство , Хамовники , Москва , Исследование

В Москве на первичном рынке элитного жилья больше всего предложений находится в районе Хамовники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании Capital Group со ссылкой на данные аналитиков.

«На первичном рынке элитного жилья Москвы набольшее предложение сосредоточено в районе Хамовники. В районе Хамовники в августе 2020 года в открытой продаже представлено 45,4 тыс. кв. м, что составляет 17% от суммарной площади предложения в элитных новостройках столицы. В структуре предложения по подклассам лидируют премиальные проекты - 66% площадей, а на подкласс de luxe приходится 34% площадей, подсчитали аналитики Capital Group», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на район Хамовники приходится 34% заключенных договоров долевого участия по итогам I полугодия 2020 года.

«В настоящее время в Хамовниках ведутся продажи в 10 элитных новостройках, в том числе пяти проектах подкласса de luxe и пяти проектах премиум класса. С начала 2020 года объем предложения на первичном рынке элитного жилья Москвы сократился на 19%. Дефицит в сегменте элитной недвижимости приводит к росту среднего уровня цен: показатель средневзвешенной цены увеличился на 11% относительно итогов 2019 года», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок