Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Кинопарк площадью порядка 150 га будет создан на территории ТиНАО

27.08.2020 15:11

Собянин: Кинопарк площадью порядка 150 га будет создан на территории ТиНАО

Теги: Собянин , Кино , Парки , ТиНАО

Власти Москвы приняли решение о создании кинопарка на территории ТиНАО. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с кинематографистами, которая прошла 27 августа в День российского кино на территории нового складного комплекса для хранения реквизита московских театров.

«Мы на прошлой встрече говорили о том, что было бы неплохо иметь постоянно действующую площадку для съемок фильмов, для больших батальных сцен и так далее. Вот такую площадку подобрали. Это порядка 150 га. Тут и площади, реки, леса, поля - все, что хотите. И расположение, на мой взгляд, с учетом возможностей Москвы, неплохое: около 30 км от МКАД, вблизи ЦКАД, и Калужское шоссе сейчас неплохо едет, оно реконструировано. В принципе, мне кажется, здесь доступность будет», - заявил Собянин.

По его словам, такая специально отведенная площадка позволит сохранить постройки, которые создаются для киносъемок. В будущем, как отметил мэр, это может стать новым туристическим местом. «Это, по сути дела, превратится в некий такой киношный город, который будет привлекать туристов», - добавил Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, для создания кинопарка выбрана свободная от застройки территория в непосредственной близости от единого складского комплекса вблизи дер. Юрово.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок