Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения: Более 30 тыс. подмосковных учителей получат надбавку за классное руководство

27.08.2020 14:55

Минпросвещения: Более 30 тыс. подмосковных учителей получат надбавку за классное руководство

Теги: Школы , Учителя , Московская область , Образование , Педагог , Педагоги , Класс , министр просвещения , просвещение

Надбавку за классное руководство в размере 5 тыс. руб. в новом учебном году получат 35 тыс. учителей Подмосковья. Об этом в рамках форума педагогов Московской области сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Мы приняли решение, что такие выплаты будут учитываться отдельно от заработной платы. Соответствующие рекомендации по реализации этого механизма направлены регионам, чтобы вы увидели, что заработная плата сохраняется, как и все другие предусмотренные выплаты, а отдельно - выплата в 5 тыс. руб. за классное руководство. В Московской области такие выплаты за классное руководство получат 35 тыс. учителей», - сказал Кравцов.

Министр также отметил, что в Подмосковье горячим питанием в новом учебном году будут обеспечены почти 400 тыс. учащихся начальных классов.

«Еще одним важнейшим решением в новом учебном году является организация бесплатного горячего питания для учащихся начальной школы. В Московской области горячим питанием будет охвачено 100% учащихся, это почти 400 тыс. детей, учащихся с 1 по 4 класс», - добавил Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок