Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Каждый шестой пассажир «Центральной» зоны МЦД - студент или школьник

27.08.2020 14:43

Дептранс: Каждый шестой пассажир «Центральной» зоны МЦД - студент или школьник

Теги: Пассажиры , Дептранс , МЦД

Каждым шестым пассажиром «Центральной» зоны Московских центральных диаметров (МЦД) является студент или школьник, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Оказалось, что каждый шестой пассажир «Центральной» зоны МЦД - студент или школьник. Это показали наши подсчеты еще до пандемии, а с 1 сентября таких пассажиров станет еще больше», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 15% от всех пассажиров «Центральной» зоны - это ученики, которые записывают на свою соцкарту москвича абонемент на метро, МЦК и МЦД. Такой абонемент для поездок на МЦД стоит на месяц - 405 руб., а на три месяца - 1215 руб.

В пресс-службе отметили, что для поездки за пределы «Центральной» зоны учащиеся могут купить билет в кассе МЦД с 50% скидкой.

Добавляется, что рядом со станциями МЦД находятся Институт кино и телевидения (ГИТР) у станции «Беговая», Московский физико-технический институт у станций «Новодачная» и «Долгопрудная» D1, Российская открытая академия транспорта у «Красного Балтийца» D2, Московский экономический институт у станции «Текстильщики» и многие другие.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок