Меню Поиск

Закрыть

Дворы в четырех районах на юге Москвы благоустроили с начала года на деньги от платных парковок

27.08.2020 13:33

Дворы в четырех районах на юге Москвы благоустроили с начала года на деньги от платных парковок

Теги: автомобили , Парковки , благоустройство

С начала 2020 года в четырех районах на юге Москвы завершили благоустройство нескольких дворов на деньги от платных парковок, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В Южном административном округе в 2020 году на деньги от платных парковок обустроили дворы уже в четырех районах. Работы провели в Даниловском и Донском районах, а также в Северном Чертаново и Западном Бирюлево», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Донском районе на деньги от платных парковок организовали парковочные карманы на ул. Орджоникидзе и 1-м Верхнем Михайловском проезде, а также обновили дорожные знаки на 2-м Донском проезде. В Даниловском районе на ул. 5-я Кожуховская появился новый газон, а на ул. Лобанова, в Большом Староданиловском проезде и Железнодорожном проезде отремонтировали тротуары. Новые тротуары появились также на ул. Дорожная и Сумском проезде в Северном Чертаново. Кроме того, на ул. Подольских Курсантов в Западном Бирюлево установили дорожные знаки.

В пресс-службе напомнили, что средства от платных парковок передаются в префектуры, а затем распределяются по управам для благоустройства придомовых территорий. В рамках проектов благоустройства не только обновляют дорожное покрытие, пешеходные тротуары, парковочные карманы и разметку, но и устанавливают детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха для местных жителей и обустраивают газоны и цветники. Средства поступают и в те районы, где нет платных парковок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок