Меню Поиск

Закрыть

Пункт взимания платы построят на пересечении М11 «Нева» и ЦКАД-3

27.08.2020 10:51

Пункт взимания платы построят на пересечении М11 «Нева» и ЦКАД-3

Теги: Дороги , Строительство , Оплата проезда , Пункты

На пересечении М11 «Нева» и третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) построят единственный пункт взимания платы (ПВП), сообщили в пресс-службе «Автодора».

«ПВП со шлагбаумами в рамках ЦКАД построят на пересечении с М11 «Нева» и третьим пусковым комплексом. На 47 км М11 будет возможность заезда и съезда с этой платной трассы на ЦКАД, где будет другая система взимания платы - «Свободный поток». Чтобы совместить две системы на развязке ЦКАД-3 и М11, предусмотрено устройство ПВП и пунктов выдачи талонов (ПВТ). Там автомобилисты будут оплачивать проезд по трассе, которая ведет из Москвы в Санкт-Петербург», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что основной ход третьего пускового комплекса будет свободен от шлагбаумов, ПВП организуют только на боковых полосах. То есть те, кто едет от М10 «Россия» с ЦКАД-5 в направлении М7 «Волга» и наоборот, не притормаживая проедут развязку над М11. Водители, которые едут с М11 «Нева», должны будут сбавить скорость, чтобы проехать ПВП (при наличии транспондера) или остановиться для оплаты своего путешествия по М11. Тем же, кто съезжает с ЦКАД на М11, для получения талона нужно будет притормозить на пункте.

Уточняется также, что к моменту открытия движения по ЦКАД-3 для ПВП будет организовано шесть полос движения, для ПВТ - четыре полосы движения. На данный момент ведутся строительно-монтажные работы по устройству административного здания и островков безопасности, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок