Меню Поиск

Закрыть

Гостей праздничных площадок в День города ждут уроки живописи на открытом воздухе

27.08.2020 10:32

Гостей праздничных площадок в День города ждут уроки живописи на открытом воздухе

Теги: Парки , Живопись , День города , Москва

Гости праздничных площадок в День города создадут почти 3 тыс. художественных работ на пленэре. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
 
«День города отметят 5 и 6 сентября на более 40 площадках. В этом году его темой станут московские музеи, а музеи у многих ассоциируются с искусством. Неудивительно, что значительную часть программы посвятят художественному творчеству. Особенностью праздника станет то, что почти на половине площадок откроются студии, где можно будет порисовать на пленэре, а по итогам двух дней участники мастер-классов создадут почти 3 тыс. художественных работ. Ведущие предложат им сделать зарисовки по мотивам картин знаменитых русских художников, изобразить достопримечательности районов Москвы, попробовать свои силы в самых разных стилях - от реализма до кубизма», - сказали в оргкомитете.

Участие в занятиях бесплатное, уточняют в «Московских сезонах». Мастер-классы рассчитаны на детей старше пяти лет, но при наличии свободных мест в них могут участвовать и взрослые.
 
Художественные мастер-классы под открытым небом организуют на 19 площадках. В шести столичных парках - «Южное Бутово», «Кузьминки», Измайловский, «Останкино», «Красная Пресня» и «Певческое поле» - они будут проходить в режиме нон-стоп с 10:00 до 22:00. Также любителей живописи ждут на Ореховом бульваре, на бульваре Дмитрия Донского, пересечении ул. Соколово-Мещерская и Юровская, в сквере у Гольяновского пруда, на бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде, на ул. Городецкая и на других площадках.

«В парке «Останкино» можно будет примерить на себя роль импрессиониста; в Измайловском - последовать за художниками-реалистами; в «Кузьминках» опробовать абстрактное искусство; в парке «Красная Пресня» - модернизм; в детском ландшафтном парке «Южное Бутово» гости поработают в авангардном стиле фовизм, а в парке «Певческое поле» создадут необычные картины в стиле кубизм. На окружных площадках праздника вас ждет еще больше художественных стилей, а главным героем работ станет Москва», - говорится в сообщении.
 
Все участники мастер-классов получат индивидуальные наборы для творчества, уточняется в материале. Гостям праздника также необходимо быть в маске, мольберты поставят на расстоянии минимум 1,5 м друг от друга.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок