Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал девушку по обвинению в убийстве бездомного на детской площадке в центре Москвы

26.08.2020 22:13

Суд арестовал девушку по обвинению в убийстве бездомного на детской площадке в центре Москвы

Теги: ЦАО , аресты , убийство , Москва , мужчины

Суд арестовал девушку, обвиняемую в убийстве бездомного, тело которого нашли на детской площадке в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Утром 16 августа 2020 года на детской площадке вблизи жилого дома по ул. Трубная в Москве обнаружено тело мужчины без определенного места жительства, без видимых телесных повреждений. В ходе следствия установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы живота, переломов ребер и разрыва внутренних органов. По подозрению в совершении указанного преступления задержана жительница столицы 1999 года рождения, которая написала явку с повинной и полностью признала свою вину. Ей предъявлено обвинение. Сегодня в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заявила Иванова.

По ее словам, в настоящее время в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»), проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление и задержание иных лиц, причастных к совершению преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок