Меню Поиск

Закрыть

Серию карт «Стрелка» в честь 200-летия открытия Антарктиды выпустят для учащихся к новому учебному году

26.08.2020 12:20

Серию карт «Стрелка» в честь 200-летия открытия Антарктиды выпустят для учащихся к новому учебному году

Теги: Оплата проезда , Стрелка , Карты

Лимитированная серия карт «Стрелка» для учащихся выйдет к новому учебному году, ее посвятят 200-летнему юбилею со дня открытия Антарктиды. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На новых картах «Стрелка» изображены уникальные пейзажи ледяного континента, а также его главный символ - пингвины, населяющие Антарктиду. Новые карты «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» будут доступны с 31 августа в 17 МФЦ подмосковных городов. Тираж карт составит 22 тыс. экземпляров», - приводятся в сообщении слова заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослава Иванова.

Как уточняется, новые карты из лимитированной серии можно будет получить предварительно подав заявку на портале госуслуг Подмосковья.

В 1820 году российские мореплаватели Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев во время экспедиции на шлюпах «Восток» и «Мирный» прошли вокруг неизведанного материка и доказали существование шестого континента - Антарктиды. Указом президента РФ 2020 год объявлен в России Годом Антарктиды.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок