Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура: При пожаре в доме на улице Кубинка пострадали люди

26.08.2020 11:30

Прокуратура: При пожаре в доме на улице Кубинка пострадали люди

Теги: ЗАО , СК , Пожары

Столичная прокуратура организовала проверку по факту хлопка и пожара, произошедшего в жилом доме на ул. Кубинка. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали люди, сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы ведомства Людмила Нефедова.

«Прокуратура Москвы организовала проверку по факту хлопка и пожара, произошедшего в жилом доме на ул. Кубинка. По предварительным данным, есть пострадавшие, повреждено имущество. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и обеспечения безопасности при использовании газового оборудования», - рассказала Нефедова.

Также московская прокуратура поставила на контроль соблюдение прав граждан, чье имущество пострадало, а также жилищных прав лиц, проживающих в многоквартирном доме.

Прокурор Москвы Денис Попов направил к месту происшествия для координации действий правоохранительных органов заместителя прокурора Западного административного округа Дарима Петрова и и.о. Кунцевского межрайонного прокурора Дмитрия Сидорова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в д. 4 по ул. Кубинка произошел хлопок, повлекший возгорание и частичное обрушение. Загорелись несколько квартир, пожару был присвоен второй ранг сложности, из-за возгорания было ограничено движение на участке улицы. Пожар был потушен в 10:36, из дома спасены 16 человек. По факту случившегося Следственный комитет России начал проверку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.08.2020 11:13

Пожар в жилом доме на улице Кубинка ликвидирован (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок