Меню Поиск

Закрыть

Льготный проезд для учащихся в электричках МТППК и ЦППК возобновится с 1 сентября

26.08.2020 10:39

Льготный проезд для учащихся в электричках МТППК и ЦППК возобновится с 1 сентября

Теги: Школьники , Студенты , Льготы , ЦППК , МТППК

Льготный проезд в пригородных поездах АО «Центральная ППК» и Московско-Тверской ППК для школьников и студентов возобновится с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службах компаний.

«ЦППК возобновляет действие льгот школьникам и студентам с 1 сентября. С начала учебного года школьники и студенты вновь смогут воспользоваться льготами при проезде в пригородных поездах. Правила проезда остаются прежними: школьники, студенты, аспиранты и ординаторы имеют право на проезд с 50% скидкой с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2020 года», - сообщили в пресс-службе ЦППК.

Уточняется, что льготный разовый билет можно записать на социальную карту москвича заранее, за 10 дней до дня совершения поездки. Оформление льготных билетов лицам, не имеющим социальной карты москвича, производится только в день совершения поездки. Оформление льготных абонементов «Ежедневно» на 30 дней для студентов и аспирантов (ординаторов) производится только на социальную карту москвича. При этом сроки действия абонементов не могут превышать сроки действия льготы: с 01 сентября 2020 года по 31 декабря 2020 года.

«С 1 сентября учащиеся образовательных учреждений очной формы обучения вновь смогут оплачивать проезд на льготных условиях при покупке билета в Москве и Московской области. До 15 июня 2021 года билеты на обычные пригородные поезда МТППК для школьников и студентов будут стоить на 50% дешевле. Для того чтобы получить скидку, нужно предъявить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учебы», - сообщили в пресс-службе МТППК.

Отмечается, что при покупке билета на станциях и остановочных пунктах, расположенных на территории Москвы, учащиеся очной формы обучения смогут воспользоваться 50% скидкой на проезд в скоростных поездах «Ласточка». Кроме того, при оформлении в Москве вдвое дешевле будет стоить абонемент «Ежедневно» на 30 календарных дней по одному выбранному маршруту 6000-х поездов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок