Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство очередного этапа многофункционального ЖК «Садовые кварталы» в Хамовниках

26.08.2020 10:13

Завершено строительство очередного этапа многофункционального ЖК «Садовые кварталы» в Хамовниках

Теги: Промзоны , ЖК , Градостроительная политика

В Хамовниках завершено строительство очередного этапа многофункционального жилого комплекса «Садовые кварталы». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«В районе Хамовники Центрального административного округа Москвы завершено строительство очередного этапа многофункционального жилого комплекса «Садовые кварталы», который возводится на территории бывшего завода «Каучук». На ул. Усачева появилось четыре жилых корпуса переменной этажности общей площадью более 30 тыс. кв. м. На первых, нежилых этажах корпусов будут работать магазины и предприятия бытового обслуживания», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

По его словам, с 2014 по 2019 годы на этой бывшей производственной территории были построены и введены в эксплуатацию 23 жилых корпуса, два дошкольных образовательных учреждения по 75 мест каждое и тяговая электроподстанция.

Он напомнил, что первое промышленное предприятие - резиновая фабрика «Россия» торгового дома братьев Фрейзингер - появилось на этом месте в 1915 году. Позднее здесь расположились цеха ООО «Завод РТИ-КАУЧУК». В 2009 году завод переехал в промзону №37 «Северное Очаково» на ул. Генерала Дорохова.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок