Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Ремонт дорог в Москве в рамках подготовки к зиме выполнен на 70%

26.08.2020 10:13

Бирюков: Ремонт дорог в Москве в рамках подготовки к зиме выполнен на 70%

Теги: Дороги , Зима

Работы по ремонту дорог в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнены на 70%, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы по ремонту дорог в рамках подготовки к зиме выполнены на 70%. Одна из задач - убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры, так как она может стать причиной ДТП. В этом году запланированы работы на 923 объектах общей площадью свыше 18 млн кв. м», - сказал Бирюков.

Заммэра напомнил, что из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, ремонт дорог в этом году стартовал на два месяца позже, но несмотря на это, весь запланированный объем будет выполнен.

«Сроки проведения ремонтных работ на объектах скорректированы, сейчас все они ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Выполнены работы по ремонту 12,4 млн кв. м асфальтобетонного покрытия, в том числе на центральных улицах, Коровинском шоссе, участках Садового кольца, Кремлевской набережной, ул. Крылатская и Молодогвардейская», - сказал заммэра.

Он уточнил, что в настоящее время ведутся работы, в частности, на Алтуфьевском шоссе, ул. Большая Академическая, 16-я Парковая, Миклухо-Маклая, Калужском шоссе и ул. Лефортовский Вал.

«После завершения работ будут нанесены осевые линии дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений, а спустя 10 дней - линии рядности, пешеходные переходы, стоп-линии, а также стрелы, дублирующие дорожные знаки и разметку остановок общественного транспорта. Все работы по ремонту дорог в Москве будут завершены в октябре», - уточнил Бирюков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок