Меню Поиск

Закрыть

ГК «ПИК» получила заключение о соответствии на первый этап жилого комплекса в Тимирязевском районе

26.08.2020 09:19

ГК «ПИК» получила заключение о соответствии на первый этап жилого комплекса в Тимирязевском районе

Теги: Строительство , Тимирязевский , ПИК , Москомстройинвест

ГК «ПИК» получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на первый этап строительства жилого комплекса «Большая Академическая 85». Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации ​инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест)​​​.

«Москомстройинвест выдал ГК «ПИК» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на первый этап ЖК «Большая Академическая 85», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасия Пятова.

Уточняется, что проект по строительству нового жилого комплекса реализуется по адресу: 3-й Нижнелихоборский проезд, вл. 1 (САО).

«На данный момент ООО «Специализированный застройщик «Лихоборы» выдано разрешение на строительство корпуса №1.1. Это будет 19-этажный (плюс один подземный этаж) жилой дом на 198 квартир. Общая площадь объекта: 13 тыс. 624 кв. м», - добавили в пресс-службе.

В комитете напомнили, что, согласно федеральному закону №214, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС. Без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

«Решение о выдаче ЗОС принимается на основе анализа проектных деклараций, то есть сведений о застройщике и объекте», - пояснила Анастасия Пятова.

Уточняется, что компания ООО «Специализированный застройщик «Лихоборы» является аффилированной компанией ГК «ПИК».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок