Меню Поиск

Закрыть

Добровинский знает о восьми случаях заявлений на Пашаева, но не связывает их с процессом актера Ефремова

26.08.2020 00:34

Добровинский знает о восьми случаях заявлений на Пашаева, но не связывает их с процессом актера Ефремова

Теги: Суды , адвокаты , Михаил Ефремов

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы ряда потерпевших в процессе по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, рассказал в эфире телеканала «Москва 24», что знает о восьми случаях жалоб в правоохранительные органы на адвоката заслуженного артиста Эльмана Пашаева.

«Насколько я знаю, в отношении Пашаева написано порядка восьми заявлений о якобы совершенных им преступлениях. Это связано с делами его клиентов, которые он вел ранее, полгода или год назад, может раньше. При этом это никакого отношения не имеет к делу Михаила Ефремова», - сказал адвокат.

Дело Ефремова слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.08.2020 10:26

Суд отложил до 31 августа заседание по делу Михаила Ефремова из-за неявки адвоката

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок