Меню Поиск

Закрыть

У адвоката Добровинского нет сомнений в виновности Ефремова в аварии из-за «каскада доказательств» (дополнение)

26.08.2020 00:03

У адвоката Добровинского нет сомнений в виновности Ефремова в аварии из-за «каскада доказательств» (дополнение)

Теги: Суды , адвокаты , Михаил Ефремов

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы ряда потерпевших в процессе по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, рассказал в эфире телеканала «Москва 24», что не сомневается в виновности подсудимого.

«У меня есть целый перечень доказательств в деле<…> Этот каскад доказательств, очень разных, говорит о том, что Михаил Ефремов был за рулем. Ни у меня, ни у гособвинителей нет в этом никаких сомнений. Все остальное от лукавого», - сказал Александр Добровинский.

Он также призвал не искать в данном деле политического подтекста.

«В приговоре, будь то обвинительном или оправдательном, не будет фигурировать актер Ефремов, не будет фигурировать диссидент Ефремов, «пропутинец» Ефремов, сын великого актера Олега Николаевича Ефремова, там будет Михаил Олегович Ефремов и покойный Сергей Захаров. <…> Говорить и спекулировать читал Ефремов стихи или не читал, висит у него портрет Путина или не висит, предал Ефремов друзей или нет, это все вторично. Есть трагедия, которая пришла в два дома. В ней, на мой взгляд, виноват Ефремов. А все остальной вторично», - сказал Добровинский.

Дело Ефремова слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.08.2020 10:26

Суд отложил до 31 августа заседание по делу Михаила Ефремова из-за неявки адвоката

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок