Меню Поиск

Закрыть

Более 203 млн поездок совершили пассажиры автобусов Мострансавто с начала года

25.08.2020 20:05

Более 203 млн поездок совершили пассажиры автобусов Мострансавто с начала года

Теги: Мострансавто , Пассажиры , Перевозка

Пассажиры автобусов Мострансавто совершили более 203 млн поездок с начала 2020 года, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С начала года пассажиры Мострансавто совершили свыше 203 млн поездок в автобусах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после снятия ограничений пассажиропоток предприятия растет: в августе объем трафика восстановился на 89% от аналогичного периода прошлого года. Ежедневно в будние дни в автобусах предприятия проходит свыше 1,1 млн транзакций. Более 115 млн поездок было совершено с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича. Свыше 51 млн оплат зафиксировано по транспортной карте «Стрелка». Почти на 20% чаще, чем в прошлом году, пассажиры стали оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами: число таких транзакций составило 31,5 млн.

В пресс-службе добавили, что Мострансавто обслуживает более 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутов по всему Подмосковью. Самыми популярными среди пассажиров стали №22 «станция «Пушкино» - Ивантеевка (м/р Детская)», №344 «Химки (платформа «Левобережная») - Москва (метро «Ховрино»)» и №1 «станция «Подлипки» - ул. Силикатная»: на этих маршрутах зафиксировано 2,3 млн, 1,8 млн и 1,7 млн поездок соответственно.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок