Меню Поиск

Закрыть

Пассажирскую инфраструктуру обновили на станции «Кубинка-1» Белорусского направления МЖД

26.08.2020 04:17

Пассажирскую инфраструктуру обновили на станции «Кубинка-1» Белорусского направления МЖД

Теги: Железные дороги , Форумы , Пассажиры

Железнодорожники обновили пассажирскую инфраструктуру станции «Кубинка-1» Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Железнодорожники обновили пассажирскую инфраструктуру станции «Кубинка-1» Белорусского направления Московской железной дороги, через которую гости и участники Международного военно-технического форума «Армия-2020» следуют в КВЦ «Патриот», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что работы на станции велись чуть больше двух месяцев. За это время была полностью отремонтирована «береговая» платформа, которая ранее не использовалась для посадки и высадки пассажиров. На другой, «островной» платформе, была заменена плитка, отремонтирован навес, покрашены лавочки и урны. Обе платформы оборудовали современной навигацией. Кроме того, железнодорожники заменили покрытия кровли на здании вокзала, сделали косметический ремонт зала ожидания, благоустроили прилегающую к станции «Кубинка-1» территорию, где высадили деревья и кустарники, установили лавочки и разместили несколько образцов военной техники.

В МЖД напомнили, что для доставки гостей и участников Международных армейских игр-2020 и Международного военно-технического форума «Армия-2020» назначаются дополнительные поезда. Так, по 5 сентября между Москвой и КВЦ «Патриот» курсируют поезда «Ласточка», с 27 по 29 августа МЖД совместно с компанией-перевозчиком назначает ряд дополнительных электропоездов на Белорусском и Киевском направлениях.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок