Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Российская креативная неделя» в Парке Горького смогут посетить 250 тыс. участников

25.08.2020 13:52

Фестиваль «Российская креативная неделя» в Парке Горького смогут посетить 250 тыс. участников

Теги: Парк Горького , Фестивали , Участники

Фестиваль «Российская креативная неделя», который пройдет в Парке Горького с 11 по 13 сентября, смогут посетить 250 тыс. человек. Об этом сообщила директор «Российской креативной недели» и ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова в рамках посвященной мероприятию пресс-конференции.

«Мы понимаем, что при соблюдении всех норм Роспотребнадзора «Российская креативная неделя» может пропустить 250 тыс. участников офлайн. В онлайн-формате, конечно, смогут принять участие неограниченное количество человек. В лектории будет по 100 посадочных мест с соблюдением социальной дистанции», - сказала Абрамова.

Она добавила, что необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля, чтобы стать участником мероприятия.

«Чтобы попасть с 11 по 13 сентября в Парк Горького на фестиваль необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля, выбрав одно из 14 направлений, также можно зарегистрироваться на сайте для просмотра фестиваля в онлайн-формате. Если вы не будете зарегистрированы и придете в парк, то можно принять участие при наличии свободных мест. Программу большой сцены можно будет посмотреть онлайн из любого города России. Из 21 точки будет вестись онлайн-вещание в режиме лайф, и можно будет посетить любую точку сидя на диване», - пояснила Абрамова.

Она уточнила, что с 7 по 10 сентября в рамках фестиваля пройдут специальные мероприятия в регионах РФ.

«Первые четыре дня мы работаем в субъектах - там пройдут театральные показы и большой кинофестиваль, который пройдет в 600 городах России. С 11 по 13 сентября будут проходить основные мероприятия в Парке Горького. Вход бесплатный», - отметила Абрамова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок