Меню Поиск

Закрыть

Национальный родительский комитет предложил установить бактерицидные рециркуляторы в каждой школе

25.08.2020 13:03

Национальный родительский комитет предложил установить бактерицидные рециркуляторы в каждой школе

Теги: Школы , Здоровье , Школьники , безопасность , Родители

Бактерицидные рециркуляторы нужно установить в каждой школе и других социальных учреждениях. Об этом журналистам сообщила председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец.

«Я лично считаю, что необходимо в каждой школе, в каждом социальном учреждении - детском саду, в больнице, в интернате, в доме престарелых - установить бактерицидные рециркуляторы. Использование этих рециркуляторов является абсолютно безвредным, они могут работать в присутствии людей, круглосуточно. Да, это достаточно большие расходы, но это инвестиция в наше будущее», - сказала Волынец.

По ее мнению, только такой подход поможет полностью обезопасить учреждения от вспышек заболеваний.

«Никаких маски, никакие санитайзеры не могут дать такого эффекта, как рециркуляторы. Они защитят нас не только от коронавируса, но и от гриппа, сезонных ОРВИ, прочих бактериальных, вирусных инфекций. Я уверена, что рано или поздно мы к этому придем, так что лучше сделать это раньше. Дети, их здоровье, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями, равно как мамы и папы, это не те статьи, на которых можно экономить. Если мы не будем решать проблемы таким образом, мы замучаемся закрывать школы на карантин, замучаемся лечить людей», - добавила Волынец.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок