Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии, квесты и мастер-классы пройдут с 29 августа в честь пятилетия «Городской фермы» на ВДНХ

25.08.2020 12:19

Экскурсии, квесты и мастер-классы пройдут с 29 августа в честь пятилетия «Городской фермы» на ВДНХ

Теги: Мастер-классы , Экскурсии , Животные , ВДНХ , Москва , Квесты

Познавательные экскурсии, квесты и тематические мастер-классы пройдут с 29 августа по 2 сентября в честь пятилетия «Городской фермы» на ВДНХ, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«29 августа исполняется пять лет «Городской ферме» ВДНХ. За это время здесь побывали 250 тыс. человек, прошли сотни детских праздников, тысячи экскурсий и мастер-классов. В честь дня рождения с 29 августа по 2 сентября на ферме пройдет фестиваль «Бесконечное лето». В программе празднования - познавательные экскурсии, веселые квесты и тематические мастер-классы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на данный момент на территории комплекса 71 животное, в том числе коровы, овцы, козы, альпака, еноты, кролики, и 31 птица - куры, утки, гуси, павлины и другие.

«Ежегодно рождаются новые обитатели - в среднем 10-15 детенышей каждый год. Также сюда иногда привозят животных из зоопарков и питомников на реабилитацию - так, в 2016 году на ферме гостил козел Тимур, известный по дружбе с тигром Амуром в Приморском сафари-парке. За всеми обитателями ухаживают опытные специалисты. С 29 августа по 2 сентября всех посетителей «Городской фермы» ждет праздничная программа. Фестиваль «Бесконечное лето» будет посвящен пяти разным животным, обитающим на ферме: альпака, коровам, овцам, павлинам и козам. Посетители смогут узнать об их происхождении и повадках на уроке-экскурсии, сделать фигурку животного на тематических мастер-классах, а также поучаствовать в квесте по территории», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок