Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Мосводостока очистили от ила три пруда на западе столицы

25.08.2020 10:46

Сотрудники Мосводостока очистили от ила три пруда на западе столицы

Теги: ЗАО , пруд , Москва , Мосводосток

Сотрудники ГУП «Мосводосток» очистили от иловых отложений три пруда в Западном административном округе столицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«В Москве продолжается капитальный ремонт прудов, который выполняют сотрудники ГУП «Мосводосток». Чтобы обеспечить надлежащее содержание городских водоемов, специалисты регулярно проводят их обследование, а в случае выявления проблем принимается решение о благоустройстве. В ЗАО работы идут на трех водоемах: Верхнем и Нижнем прудах на ул. Кравченко и на пруду Федосьино. Там уже провели очистку от иловых отложений и сделали углубление дна. Сейчас специалисты выполняют работы по устройству водоупорного слоя и ремонту берегоукрепления», - говорится в сообщении.

Кроме того, на водоемах установят домики для уток, проведут зарыбление и восстановительное благоустройство прилегающих территорий. «На Верхнем и Нижнем прудах на ул. Кравченко дополнительно отремонтируют водосбросные сооружения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок