Меню Поиск

Закрыть

Комплексные схемы инженерного обеспечения утверждены для пяти кварталов реновации в Москве

25.08.2020 09:20

Комплексные схемы инженерного обеспечения утверждены для пяти кварталов реновации в Москве

Теги: Москва , Градостроительная политика , Реновация

Пять комплексных схем инженерного обеспечения утверждено для кварталов реновации в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Правительством Москвы для кварталов реновации утверждены первые пять комплексных схем подключения объектов капительного строительства к сетям тепло-,
электро-, водоснабжения и водоотведения. В числе утвержденных - схемы инженерного обеспечения территорий: район Люблино, микрорайоны 23, 29; район Люблино, микрорайон Ж; пос. Западный района Солнцево, микрорайон Новобратцево в Митино и микрорайон 3 «Загорье» в Бирюлево Восточном. Комплексный подход позволит значительно сократить срок подключения как кварталов реновации, так и отдельных объектов к сетям», - сообщил Левкин.

Уточняется, что всего будет разработано 89 комплексных схем инженерного обеспечения, что соответствует числу проектов планировки территорий кварталов.

«В настоящий момент в работе находится 42 комплексные схемы в высокой степени готовности, пять из которых уже утверждены», - добавил Левкин.

Отмечается, что разработка комплексных схем ведется в соответствии с постановлением правительства Москвы от 5 июня 2018 года №515-ПП Московским фондом реновации жилой застройки и АО «Москапстрой» при участии ресурсоснабжающих организаций и столичного комплекса жилищно-коммунального хозяйства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок