Меню Поиск

Закрыть

Адвокат Пашаев вернулся к защите Ефремова и сообщил о возможном отказе от допроса последнего свидетеля

эксклюзив

24.08.2020 16:42

Адвокат Пашаев вернулся к защите Ефремова и сообщил о возможном отказе от допроса последнего свидетеля

Теги: Суды , адвокаты , Михаил Ефремов

Адвокат Эльман Пашаев заключил с актером Михаилом Ефремовым новое соглашение и теперь снова представляет его интересы в суде по делу о ДТП с одним погибшим в центре столицы. Об этом корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» сообщил сам Пашаев.

«Подтверждаю заключение нового соглашения. Я снова представляю интересы Михаила», - сказал защитник.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, следует ли ожидать на следующем заседании появления свидетеля из Анапы (он должен был подтвердить показания главного свидетеля защиты, заявившего, что за рулем автомобиля после аварии был не Ефремов), адвокат ответил, что скорее всего этого свидетеля допрашивать не будут. «Он нам уже не нужен», - сказал защитник Ефремова.

Ранее сообщалось, что намеченное на 24 августа слушание было отложено не неделю, так как Ефремов после отказа от услуг Пашаева и «перевода» его в консультанты не смог найти новых адвокатов.

Судья Абрамова предупредила актера, что в случае, если он не найдет защитника по соглашению, суд предоставит ему адвоката по назначению.

Актер в свою очередь сообщил суду, что переговоры с адвокатами уже ведутся. «Поскольку во время аварии я был в неадекватном состоянии, то помню я мало. Я не могу помнить, находился ли я на водительском сидении. Свидетели обвинения говорили с чужих слов. Свидетели обвинения меняли показания, как Дон Жуан женщин. Судебно-медицинский эксперт с куклами и машинками выступала в суде, она утверждала, что машину погибшего переворачивали по часовой стрелке, а на видео видно, что ее переворачивали против часовой. Показания нашего свидетеля Фиалко тоже были высмеяны. На выходных моя жена получила множество звонков от адвокатов, и завтра мы будем решать, кто будет представлять меня в суде», - добавил Ефремов.

Также он заявил суду, что хочет провести дополнительную биологическую экспертизу подушки безопасности своего автомобиля.

На заседании суда, состоявшемся 21 августа, Ефремов заявил, что отказывается от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. По словам актера, он намерен обратиться к адвокатам «посильнее» (в частности, были названы фамилии Падва и Никольский), а Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская могут стать консультантами.

После заявления подсудимого Эльман Пашаев отметил, что теперь Ефремов будет искать адвокатов, которые «понравятся судье».

Дело Ефремова слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.08.2020 10:26

Суд отложил до 31 августа заседание по делу Михаила Ефремова из-за неявки адвоката

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок