Меню Поиск

Закрыть

Ракова: В Москве НКО получат гранты на проекты в социальной сфере

24.08.2020 08:39

Ракова: В Москве НКО получат гранты на проекты в социальной сфере

Теги: НКО , социальная помощь , гранты

Отраслевой конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций «Москва - добрый город» стартует 1 сентября. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она уточнила, что конкурс пройдет в столице второй раз при поддержке департамента труда и социальный защиты населения. В этом году грантовый фонд конкурса увеличится.

«Мы понимаем, как важно оказывать помощь социально ориентированным некоммерческим организациям. НКО играют важную роль в решении сложных социальных вопросов столицы, а город в свою очередь не оставляет без поддержки важные инициативы. Именно поэтому в этом году мы решили не только снова провести такой конкурс для НКО, но и увеличили его грантовый фонд с 400 до 496 млн руб.», - отметила вице-мэр.

По ее словам, заявку на грантовый конкурс может подать некоммерческая организация, зарегистрированная на территории Москвы, старше одного года и оказывающая социальные услуги населению.

На грантовую поддержку могут претендовать организации, которые оказывают услуги людям с инвалидностью, жителям старшего поколения, бездомным гражданам, семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, трудным подросткам и детям, оставшимся без попечения родителей. Прием заявок продлится до 30 сентября.

Анастасия Ракова напомнила, что в 2019 году победителями конкурса грантов «Москва - добрый город» стали 149 некоммерческих организаций, реализующие проекты в социальной сфере. Всего было зарегистрировано 498 заявок на участие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок