Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Праздничные плакаты и флаги украсят Москву ко Дню Государственного флага РФ

21.08.2020 17:04

Бирюков: Праздничные плакаты и флаги украсят Москву ко Дню Государственного флага РФ

Теги: Бирюков , Праздник , Москва , Флаги , День Государственного флага РФ

Праздничные плакаты с триколором и флаги украсят Москву в честь Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно в честь Дня флага РФ мы украшаем город в цветах российского триколора. В этом году более 250 праздничных плакатов будут размещены на билбордах вдоль основных магистралей, на остановочных павильонах и афишных стендах. На пяти мостах - Большом Москворецком, Большом Устьинском, Новоарбатском, Крымском и Бородинском будут установлены - бело-сине-красные флаговые композиции», - сказал Бирюков.

Он добавил, что для создания праздничной атмосферы на фасадах нескольких домов на ул. Новый Арбат и ул. Тверская вечером в субботу включат архитектурно-художественную подсветку в цветах российского флага. Специально к празднику были подготовлены поздравительные ролики, который будут транслироваться на медиафасадах д. 8 и д. 28 на ул. Новый Арбат и медиафасаде Центрального телеграфа. Кроме того, 22 и 23 августа пройдет трансляция видеороликов на домах-«книжках» на ул. Новый Арбат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок